Можно ли использовать материнский капитал для покупки доли сестры при проживании в частном секторе полдома и наличии троих детей?

• г. Москва

Я живу в частном секторе полдома. У меня трое детей на всех доли на детей большая доля еще есть сестра с долей 1/10 могу ли я купить долю сестры за счет материнского капитала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

А какая кадастровая цена этой 1/10 доли сестры? Неужели 400 тысяч рублей?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

есть сестра с долей 1/10 могу ли я купить долю сестры за счет материнского капитала.

Для ответа на Ваш вопрос нужно понять, что у Вас в собственности? Полдома (квартира в доме) или 1/2 доля в праве на дом? Если второе, то кто собственник другой 1/2 доли в праве и определён ли порядок пользования в суде?

P.S. Сколько стоит доля сестры не имеет никакого значения.