Какие налоги надо платить при открытии сезонного бизнеса с мая?

• г. Краснодар

Хочу открыть маленький бизнес сезонного характера. Будет функционировать с мая. Для заключения договоров аренды земли надо уже оформить предпринимательство. Надо ли будет уже с февраля уплачивать какие-то налоги, если работать начну только с мая?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если будете зарегистрированы в качестве ИП, то страховые взносы теперь уже ИФНС обязаны будете платить, независимо от того занимаете деятельностью или нет, есть доход или нет.

Доброго времени суток! Все зависит от выбранной вами системы надогообложения (если вы ИП) УСНО платиться при получении дохода. А ЕНВД оплачивается не зависимо от размер дохода.