Налоги и ККМ для индивидуального предпринимателя в сфере онлайн-продаж одежды

• г. Санкт-Петербург

На данный момент мы оформляем индивидуальное предпринимательство, хотим заниматься продажей одежды через интернет. Какие налоги в этом случае нам надо будет уплачивать и обязательно ли для данного проэкта нужна ККМ?

Ответы на вопрос (2):

вопрос не однозначный и требует проработки с адвокатом, который будет сопровождать вашу деятельность.

Для того, чтобы понять, какие налоги Вы будете платить, Вам необходимо определиться с системой налогообложения. Если у Вас не будет шоу-рума, то для Вас наиболее выгодной скорее всего будет упрощенка (15 % с разницы между доходами и расходами, но не менее 1 % оборота). Взносы на обязательное страхование учитываются в составе расходов и уменьшают налоговую базу.

Если одежда продается за наличный расчет - ККМ обязательна.