Должна ли пенсия достигнуть размера прожиточного минимума в 8487 рублей, если текущая пенсия составляет 5238 рублей 98 копеек, а выплачивается единовременное пособие инвалидам 3-й группы и участник

• г. Тула

Должны ли довести размер пенсии до размера прожиточного минимума-8487 руб?

Если моя пенсия-5238 руб.98 коп.

Выплачивают ЕДВ: инвалид 3-группы, участник ликвидации катастрофы на ЧАЕС.

Общая сумма составляет-8900 руб.

Ответы на вопрос (1):

Оснований для социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума нет. Учитываются все доходы пенсионера. У Вас месячный доход превышает прожиточный минимум.