Проблема с заказом посылки наложенным платежом - возможные последствия и как поступить в ситуации

• г. Саратов

Я заказала посылку с Москвы наложенным платежом, она сейчас на почте, сумма на 2340 р,нет возможности оплатить и забрать, вчера пришло смс что я заключила автоматически договор купли продажи и если я в ближайшее время не заберу посылку они обратятся в высшие инстанции для защиты своих прав. Я живу в Саратове. Скажите что сделать, могут ли они подать на меня за это в суд и заставить забрать посылку?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте Кристина. Заставить вас забрать посылку никто не может, поэтому можете отказаться от её получения. Через суд могут взыскать только расходы по доставке посылки.

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете отказаться во всякое время до ее получения.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Если заказывали товар дистанционным способом, Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи. Расходы по возврату товара на покупателе, т.е. на Вас.

Ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Могут и в суд подать, могут и во всевышние инстанции обратиться данные продавцы, Ирина. Но максимум, что они могут потребовать - это оплаты услуг почты.

Посылку Вы можете не забирать.

На извещение написано что товар отправлен из сортирочного центра даже не от физ. лица и не от интернет магазина, но они угрожают мне сообщениями.

Максимум, что они могут потребовать - это оплаты услуг почты.

Посылку Вы можете не забирать.

Общаться Вы с ними не обязаны.

Доброго времени суток. Пусть обращаются в инстанции и присылают сообщения, это пустые угрозы и им просто надо избавиться от товара. Вы имеете право не забирать посылку. Максимум чего могут добиться, это выплаты за пересылку.

Добрый день, уважаемая Кристина

Скажите что ваш адвокат уже занимается данным делом и пишет им претензию

Удачи Вам и вашим близким!

Вам уже пояснили, что Вы можете не забирать товар и жить спокойно. Это Ваше право. Максимально, что можно с Вас потребовать в судебном порядке-расходы на почтовое отправление. Это мелочи и никто, обычно из-за них не судится.

Добрый день, не волнуйтесь, ничего кроме расходов на пересылку не могут ничего они взыскать с вас, не забирайте не нужно Вам, удачи.