Требование работы подписать расписку об уголовной ответственности за неисполнение обязанностей - законно или нет?

• г. Иркутск

На работе требуют подписать расписку о наступлении уголовной ответственности за не выполнение своих трудовых обязанностей, правомерно ли?спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уголовной ответственности за неисполнение трудовых обязанностей не предусмотрено. Действия работодателя не правомерны.