Возможные способы установить отцовство - запись ребенка на меня, не расписываясь с сожительницей

• г. Владимир

Моя сожительница ждет от меня ребенка и недавно развелась с мужем. Когда она получала свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе ей сказали, что отцом ребенка признают бывшего супруга, если мы с ней не распишемся до рождения ребенка. Расписываться мы пока что не планируем. Есть ли другие способы записать ребенка на меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий. Да, есть. Для этого вам нужно будет обратится в суд с иском об оспаривании отцовства. Но основании решения суда в свидетельство о рождении ребёнка будите записаны вы.

Добрый день! До рождения ребенка Вам нужно зарегистрировать брак, иначе никак. Других вариантов записать ребенка на Ваше имя нет.

Есть только судебный путь - установление отцовства.

Здравствуйте. Вам необходимо будет после рождения ребенка обратиться в суд с заявлением об установлении своего отцовства в отношении ребенка.