Непонятно, с какого возраста я выйду на пенсию, если прибавление полгода происходит каждый год

• г. Иваново

Непонятно, если у меня дата рождения 25 июля, и каждый год идет прибавление пол года, то я до 63 выходит не выйду на пенсию? Или прибавление идет по году рождения, т.е. рожденные в 1964 году должны выходить на пенсию в 55 лет и 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Несколько иной принцип назначения пенсии. Просто - для уходящий на пенсию в определенном году - требуется определенный стаж службы.

www.consultant.ru