Как отказаться от услуги ТО и ТР общей антенны, если никогда не пользовался ей

• г. Казань

Как отказаться от услуги ТО и ТР общ. антенны никогда не ползовалась общественной телеантенной. Оплачиваю интернет ТВ.договор с 2008 г. В 2016 году отказалась через управляющую компанию. Услугу со счета-фактуры убрали. А в 2017 году мэрия антенну отнесла к общедомовому имуществу и оплата начисляется с кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Нормы по содержанию ОИМКД имеются в пункте 2 Правил N 491 в подпункте "д" которого, воспроизведена норма о включении в состав общего имущества механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающего более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры).

Таким образом, коллективная антенна как оборудование, находящееся в многоквартирном жилом доме и обслуживающее более одного помещения (квартиры), полностью отвечает признакам общего имущества собственников в многоквартирном жилом доме и принятие решения мэрии тут правового значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от услуги техническое обслуживание и ремонт общественной КПТ (телеантенна). никогда не ползовалась этой услугой. Оплачиваю интернет ТВ.договор с 2008 г. В 2016 году отказалась через управляющую компанию. А в 2017 году мэрия антенну отнесла к общедомовому имуществу и оплата начисляется с кв. м.

Здравствуйте. У меня такая проблема. С 2016-2017 в квитанцию (ЕПД) была включена АНТЕННА, от компании РОСТЕЛЕКОМ. Антенны конечно же нет. А в поле было вписано. Я обратилась в эту компанию, написала заявления, чтобы убрали мне из квитанции. Приходили, смотрели, дали заключение, о том, что АНТЕННЫ НЕТ. На год они убрали. Но,с 2018 года они опять вписали АНТЕННУ. Меня интересует вопрос, на каком основание мне вписывают услуги, которых у меня даже нет? К кому сейчас обращаться?

Я плачу за две телевизионные антены по платежке. Первое - "Антена", второе: Антена АКАДО. Вначале, до 07. 2017 г. оплата была только за антену АКАДО, затем с 08.2017 г. по настоящее время - оплата осуществлялась за две антены.

Мне начисляется ежемесячно услуга Антенна в размере 61 руб.

О том что данная услуга подключена, и она платная меня управляющая компания не оповещала. Соответственно, лишила меня возможности отказаться от пользования этой услугой с начала подключения.

Имеет ли право управляющая компания начислять оплату без уведомления подключения данной услуги?

Вместе с тем моя квартира к кабелю от антенны не подключена.

При этом в МФЦ мне отказались исключить данную услугу при начислении коммунальных услуг.

Прошу со ссылкой на законодательные и/или нормативные акты предоставить информацию о законности (незаконности) включения данной услуги в квитанцию об оплате коммунальных услуг.

В квитанции на коммунальные услуги у меня стоит оплата за антенну, точнее за два ввода антенны в квартиру (за каждый ввод мне выставляют оплату). Однако у меня в квартиру входит один кабель и как следствие одна антенна.

Как мне убрать из квитанции несуществующий ввод антенны и возможно ли вернуть деньги за неоказанные услуги? Как это сделать?

За какой срок возможно вернуть деньги, т.к. оплачиваю эти два ввода уже более семи лет.

В счете на оплату жилого помещнния, коммун. И прочих услуг не содержится пункта о коллективной антенне. Антенна не работает. Как узнать, плачу ли я за антенну и вправе ли я требовать ее ремонта?

20.01.10 я обратилась в организацию по обслуживанию коллективной антенны с заявлением о расторжении договора. Мне сообщили, что договор со мной будет расторгнут в том случае, если я заплачу 50 руб. за отключение антенны. В договоре данная услуга не прописана. Услуги антенны за январь мною оплачены в полном объеме. Заявление о расторжении договора я у них зарегистрировала. За февраль мне снова был выставлен счет за кол. антенну. Должна ли я оплатить услугу за отключение антенны, если это не предусмотрено договором оказания услуг? Вправе ли организация выставлять мне счета после расторжения мною договора? Каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира приобретена в новостройке и уже десять лет коллективная антенна относится к общедомовому имуществу. Председатель ТСЖ внёс вопрос общего собрания жильцов о выводе кол. антенны из общего имущества. Мы покупали квартиру при ремонте у нас в стенах проведены антенны для телевизоров под коллективную антенну. Мы 10 лет ей пользовались и не понимаем, почему мы должны отказаться от 20 бесплатных каналов и платить сторонней фирме, отрезавшей у нас антенну, даже если с этой фирмой заключили договор другие жильцы.

В нашем доме имеется коллективная антенна, ранее оплата включалас в квитанцию оплаты услуг ЖКХ, с 2017 года оплату перестали включать в квитанцию. Компания, которой принадлежит антенна в почтовые ящики сбросила письмо, в которой сообщалось о необходимости заключения договора на пользование коллективной антенной и сдать ее в ТСЖ. Так услуга всегда была ненадлежащего качества я данный договар не заключала, полагая, что на этом наши отношения прекращаются, заявления об отключении

Также не писала. Сигнал с антенны в мою квартиру не поступал и не поступает. Оплату не вносила. Однако компания выставила счет на оплату услуги, которую я фактически не получала. Как я могу защититься в этом случае? У меня есть свидетели, которые могут подтвердить отсутствие сигнала с анттены, так как при включении телевизора появляется надпись об отсутствии сигнала.

В квитанции ЖКХ была услуга-антенна, теперь приходят квитанции услуга-телевидение?

Это что за услуга такая? Если это обслуживание общедомовой антенны, то я ей,никогда не пользовался и не собираюсь!

Возможно ли убрать эту услугу из квитанции и вернуть деньги ранее уплаченные?

В данный момент пользуюсь Интерактивным телевидением+ интернет от Ростелекома. Другой телевизор подключен к приставке + собственной антенне (не общедомовой) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение