Что делать, если бывший муж, являющийся собственником квартиры, выгоняет меня и детей из дома?

• г. Москва

Бывший муж, когда выпьет, приходит и выгонет меня и детей (2 их) из квартиры. Собственник он,но я и дети прописаны в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?!

Ответы на вопрос (3):

Пока прописан в этой квартире, имеете право проживать. Выселение возможно только на основании судебного решения. Но нужно иметь ввиду, что собственник квартиры может подать иск о вашем выселении.

Добрый день. Если вы зарегистрированы в данной квартире в таком случае вы имеете право проживания в ней. Всего хорошего вам.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?!

Вызывайте полицию, пока Вы прописаны в квартире с детьми Вы имеете право проживать в ней.