Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от поездки в командировку без уважительной причины как работающий пенсионер. Спасибо.

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от поездки в командировку без уважительной причины как работающий пенсионер. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нет, для Вас исключений Трудовой кодекс не предусматривает. Должны ехать.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Нет, вы не относитесь к категориям работников, на которых распространяются гарантии при направлении в служебные командировки Согласно ст. 259 ТК РФ.

Такие Гарантии при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни распространяются на беременных женщин и лиц с семейными обязанностями.