Можно ли отказаться от командировки без уважительной причины в качестве артиста балета?

• г. Москва

Меня зовут Иван я работаю артистом балета в гос. ансамбле. И вот какая ситуация меня хотят отправить в командировку на все новогодние праздники, могу ли я отказаться от поездки без уважительной причины? Я уже знаю что заставить работать меня могу так как это моя работа))) а вот именно командировку ехать?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван! Если в вашем договоре прописана ваша обязанность ехать в командировку, то ваш отказ может стать поводом для расторжения договора за ненадлежащим исполнением стороной ( артиста) обязанностей.