Как сестре гражданке Канады и России въехать в Украину для посещения пожилой мамы?

• г. Кропивницкий

Моя сестра гражданка Канады и России. Я и мама живем в Украине. Сейчас сестра собирается съездить в Россию, и потом к нам - в Украину. Маме 81 год и сестра хочет навестить маму. Сестра пенсионного возраста. Сможет ли сестра приехать в Украину или нужно оформлять приглашение для нее? Или она может въехать из России в Украину по канадскому паспорту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У нас с Канадой безвизовый режим. До 90 дней без визы сестра может находиться в Украине. Оформлять приглашение не надо. Она может также предоставить при пересечении границы данные, подтверждающие родство с Вами: ксерокопии свидетельств о рождении, иные данные, подтверждающие, что Вы являетесь родственниками.