Ну и 2 –й вопрос: Смогу ли я отсудить половину совместно нажитого имущества (автомобиль и ремонт комнаты в равных долях с ним).?

• г. Москва

Такая проблема: С мужем жили 7 лет с 6 сентября 2003 года по 11 ноября 2010 года (официально развелись) пыталась договориться с ним полюбовно разделить машину или чтоб он выплатил мне компенсацию 150 000 (хотела сделать у себя ремонт в комнате, где я прописана). Супруг сказал разведемся и я куплю тебе новую мебель и телевизор, я согласилась а он меня обманул сказав после что может подкинуть мне только на тумбочки. В браке мы приобрели автомобиль «Хендай сонату» 2007 года выпуска, автомобиль оформлен на него, после свадьбы мы на свадебные деньги купила автомобиль «ниссан примеру» после чего через два года ее продали и добавили деньги на первый взнос и взяли автомобиль Хендай в кредит, кредит оформлен тоже был на него, выплачен в июне 2010 года. Кроме того мы сделали в квартире его родителей где соответственно он проживает тоже (своего отдельного жилья у него нет), в нашей комнате евро ремонт (я жила у них), поменяли там все от пола до потолка (мебель, стеклопакеты, кондиционер, плазма, ламинат и т.д. ) все документы и чеки на мебель и технику к него, соответственно мне он их не даст. Все это время я работала и он работал, но оклад у него повыше чем у меня, он платил кредит я вкладывала деньги в другие семейные нужды... Подала в суд иск 15 декабря 2010 года, иск приняли, сказали что могу придти на личное собеседование к судье, хотелось бы еще узнать а что обсуждается на этом личном собеседование, первый раз сужусь и надеюсь последний)) вот и не знаю что это такое... ну и 2 –й вопрос: Смогу ли я отсудить половину совместно нажитого имущества (автомобиль и ремонт комнаты в равных долях с ним).? Он просто считает что моего там ничего нет и я ничего не заработала а все что куплено и сделано это все за его счет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам предстоит сложный бракоразводный процесс, так как придется доказывать свое право на половину совместно нажитого имущества. Рекомендую уже на собеседование с судьей идти с представителем. Имею положительный опыт по бракоразводным процессам и разделу имущества.