Необходима процедура проставления машины на аукцион и ее последствия в случае невыкупа

• г. Москва

Я пострадавший, по суду виновник этой аварии мне должен выплатить определенную сумму, прошел уже год с заведения дела у приставов, но из всей суммы виновник мне выплатил гораздо меньше половины, приставы исполнители не делают ничего для исполнения решения, у виновника в собственности есть машина, когда я настаиваю на ее аресте и выставлении на аукцион приставы то говорят, что я должен буду оплатить эвакуацию машины и стоянку для продажи, то они говорят, что если после выставления машины на продажу-аукцион ее никто не купит выкупить ее должен буду я,в противном случае исполнение решения будет приостановлено на полгода. Можно узнать как происходит процедура проставления машины на аукцион и последствия этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Если в краце, то приставы арестовывают авто, проводят оценку, выставляют на торго, в случае если ни кто не купит, то они снижают стоимость на 15 %, за тем на 10% и если ни кто не купит, то могут вам предложить оставить себе авто в счёт погашения долга.