Прописка ребенка после развода родителей - правовые аспекты и возможность выписки

• г. Москва

Родители разведены, мать уехала с ребенком в другой город 6 лет назад, но ребенок остался прописан в Москве, где проживал отец. Отец теперь умер 4 года назад. Квартира приватизирована только на родителей мужа. Можно ли выписать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Выписать ребёнка можно только по заявлению его родителей. Либо на основании судебного решения. Собственник квартиры может подать такой иск.

Здравствуйте, если договориться о выписке с матерью ребенка не удается, то собственник квартиры может обратиться в суд с соответствующим иском. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.