Начисление детского пособия - нужно ли учитывать пробел в регистрации?

• г. Орёл

Я подала на детское пособие документы, но у меня был пробел в пол года, когда я не была нигде зарегистрирована, имеют ли право мне не начислить пособие за эти пол года, если я сейчас уже прописана? Документы на пособие приняли, но начислили только за месяцы когда я была прописана?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пособие будет Вам начислено полностью, так как для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2017 году понадобятся:

заявление в свободной форме

свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов

справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие

при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу).