Выплата 5 тысяч рублей покойному пенсионеру за 2016 год - легитимная требовательность или неправомерность?

• г. Москва

Если пенсионер умер 26 декабря 2016. полагается ли ему выплата 5 тысяч руб за 2016 год. Пенсию за декабрь он получил, значит являлся пенсионером.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Выплата полагается лицам, которые по состоянию на 31 декабря 2016 года являются получателями пенсии". Если пенсионер получил пенсию за декабрь, то ему больше ничего не положено.