Не могу вернуться на прежнюю должность после декретного отпуска - правомерно ли отказывать?

• г. Казань

Сижу на декретном отпуске со вторым ребёнком, решила выйти досрочно на работу. На мою прежнию должность меня не берут, говорят надо было выходить в 1.5 года. Правильно ли это? 3 (три) года ещё не прошло.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, не правильно. Согласно трудовому законодательству за работником сохраняется его прежняя должность на весь отпуск по уходу за ребенком. Всего доброго!