Адвокат говорит, что кассационная жалоба отправлена в ВС. Как проверить?

• г. Нижний Новгород

Адвокат говорит, что кассационная жалоба отправлена в ВС. Как проверить?

Ответы на вопрос (4):

Вообще нужно доверять своему адвокату. Но можно посмотреть на сайте Верховного суда. Там будет информация по вашему делу: в какой стадии находится эта жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!!! сейчас информация доступна в интернете - обратитесь на сайт ВС РФ или позвоните в суд самостоятельно назвав фамилию и номер дела.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас с адвокатом заключен договор, то он должен подтвердить документально отправку кассационная жалоба в Верховный суд РФ.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат говорит, что кассационная жалоба отправлена в ВС. Как проверить?

Через сайт ВС можно, по своей фамилии легко найти, если подана, то будет в базе.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз писать? Писала трижды. Суть вопроса: как проверить была ли кассационная жалоба отправлена в ВС? Адвокат говорит отправил в ноябре 2016 год тел. 9038342093

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Адвокат подал кассационную жалобу. Прошло уже три месяца! Ответа не последовало. При обращении в судебный департамент адвокат получил ответ, что кассационная жалоба не дошла и якобы утеряна при пересылке... Как действовать и кому жаловаться? Как можно проверить работу адвоката-возможно он реально и не подавал кассационную жалобу...

Как проверить если адвокат на самом деле подал кассационную жалобу в областной суд? С его слов кассационная жалоба была подана, а суд возвратил кассационную жалобу, так как в подтверждающих документах (в копии иных документов на которые ссылались в обосновании жалобы) не расшифрована подпись. В канцелярии суда нет никаких отметок о подаче кассационной жалобы. Как подается кассационная жалоба, какой пакет документов к ней прикладывается? При подаче заявления в суд, получает ли истец на руки какой-то документ?

Как проверить адвоката, действительн ли была подана кассационая жалоба по уголовному делу в областной суд.

Я осужденный за ДТП. Сомневаюсь в честности своего адвоката. Была отправлена жалоба от меня лично и от адвоката в верховный суд в одном письме. Но т.к. я не уверен в честности моего адвоката, то от моего имени в письмо была вложена жалоба моей мамой в тайне от адвоката. На мою жалобу получен ответ А должен ли получить ответ адвокат на его жалобу? Говорит что не получал.

Из уголовного дела по которому я был осужден вырезана кассационная жалоба адвоката при том что я просил отозвать жалобу в связи с моим недоверием адвокату.. Законно ли было вырезать уже подшитую к уголовному делу кассационную жалобу адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Решение вступило в силу 31.01.2017 года (определение апелляционной инстанции). 31.07.2017 года была отправлена кассационная жалоба. Но жалобу вернули, указав на пропущенные сроки. Дата отправки подтверждена почтовой квитанцией.

Как восстановить срок для подачи кассационной жалобы?

Помогите, пожалуйста, очень срочный вопрос. Суд вынес решение о выселении. Подана кассационная жалоба в срок, но ее вернули как неправильно оформленную, дали срок на исправление до 15 апреля. Вновь кассационная жалоба была отправлена моим адвокатом по почте, но не в районный суд, вынесший решение, а сразу в областной. Оттуда пришла бумага, что жалоба отправлена в районный суд для принятия решения. Так же дано разъяснение, что жалоба должна посылаться в суд вынесший решение. Теперь мне прислали повестку из районного суда на заседание о восстановлении сроков подачи кассационной жалобы. Как такое могло получиться, если жалоба отправлена в срок. Боюсь, что сроки не восстановят, судья заинтересована в нашем проигрыше, т. к. она выселила нас на улицу и лишила регистрации. От услуг прежнего адвоката мы отказались, документы о возвращении жалобы и о пересылке в районный суд адвокат утерял. Помогите, пожалуйста, советом, что делать дальше и каковы наши шансы.

Заранее, спасибо.

Здравствуйте. Уважаемые адвокаты, может ли кто-нибудь проверить верно ли с юридической стороны составлена кассационная жалоба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение