Суд принимает аппеляцию истца, апелляционное решение вступает в силу

• г. Тверь

Мотивированное решение должно вступить в силу 2 января 2017, истец который проиграл подал аппеляцию 18 01 2017 суд принимает аппеляцию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Тут нужно смотреть материалы по датам.

Если срок на подачу апелляционной жалобы пропущен, то возможно истец вместе с апелляционной жалобой подал и заявление о восстановлении срока на её подачу.