Проблема наследства - 4 года назад пожилая родственница оформила доверенность на ведение дел, но срок истек. Может ли натариус удостоверить подпись доверителя?
₽ VIP

• г. Голицыно

4 года назад очень пожилая родственница уч-к ВОВ, инв.2 гр,90 лет, оформила на меня генеральну. Доверенность на ведение дел по принятому в 1993 г. наследства после скончавшегося мужа. Часть дома и участок земли осталисьне оформлены.

С 2006 года я занималась этим вопросом, но не довела его до конца, кончился срок доверенности. Может ли натариус удостоверить подпись доверителя, если доверенность будет составлена нами и отпечатана. БУДЕТ ТАКАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ ИМЕТЬ ЗАКОННУЮ СИЛУ? Доверенность на ведение наследных дел.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Задайте этот вопрос нотариусу. Иногда они отказываются удостоверять документ только потому, что составлен он не в стенах нотариальной конторы. В любом случае, обязательно присутствие родственницы, которая доверенность желает продлить и доверенного лица (кому доверяет вести дела). Если визит в нотариальную контору не возможен, то можете вызвать нотариуса на дом.

С уважением,

Если доверитель не может явиться к нотариусу,то существует услуга вызова нотариуса на дом.А вот составленную вами доверенность нотариус вряд ли согласиться удостоверять.