Отнесла в магазин, забрали на экспертизу, сейчас говорят, что Я САМА отремонтировала обувь

• г. Тольятти

Купила сапоги в магазине, ИП Михеев, г. Тольятти, в Хитоне. Через 3 недели отошел каблук от подошвы, я обратилась в мастерскую, чтобы узнать стоимость ремонта. А там говорят, кто ж вам их так отремонтировал? Я говорю, что они новые, а они говорят, что НЕТ! Отнесла в магазин, забрали на экспертизу, сейчас говорят, что Я САМА отремонтировала обувь, потом сломала и принесла им в магазин. Говорят, чтоб я забирала сломанные сапоги и требуют 400 руб за проведение экспертизы. Но Я ЖЕ ИХ НЕ РЕМОНТИРОВАЛА! Я ХОДИЛА В НИХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Что ж теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Наташа, вам надо провести экспертизу самостоятельно, которая установит причину дефекта. После чего представить копии документов в магазин и претензию, в которой указать, что поломка сапога произошла не по вашей вине, и требовать возврата денег за товар или замены (по вашему выбору). Если ваши требования не исполняются в течение 10 дней, можете обращаться в суд. Руководствуйтесь Законом РФ "О защите прав потребителей" ( от уплаты госпошлины вы освобождаетесь). Возможно, вам понадобятся свидетели.....Уадчи))))

Обратитесь в тольяттинское общество защиты прав потребителей по т. 36-62-36, 53-86-00