Работодатель требует подписать заявление по собственному желанию, но предприятие готовится к банкротству - как действовать?

• г. Астрахань

Работодатель заставлял написать заявление по собственному желанию, я отказывалась-предприятие собираются ликвидировать, банкротство! Мне названивали с отдела кадров, просили настоятельно написать заявления, я говорила буду увольняться согласно ТК РФ. На работу не вызываю, работаю в условиях крайнего севера вахтой, многие почти все написали по собственному. Сегодня позвонил генеральный директор и предложил устно уволится по соглашению сторон-предложил 2 оклада (он у меня 8 тыс и остальное северные надбавки в месяц около 20-25) и компенсацию (я так поняла за неиспользованный отпуск) в 2015 году 8 месяцев просидела дома, на работу не вызывал и платили-300 руб все рассчетные листки на руках) при этом письменно ничего оформлено не было, но работу не хотела терять и думала у них все наладится и будем дальше зарабатывать, почти год отработала и теперь давление! Я согласна уже написать по соглашению сторон и хочу выдвинуть свои условия с компенсацией в 100 тысяч правомерно ли это будет? С его условиями я не согласна, но по телефону сказала буду увольняться по соглашению сторон.

Ответы на вопрос (10):

Конечно можете такое заявить, только непонятно на чем основаны ваши требования, потому как больше двух окладов и компенсации, по закону работодатель вам ничего и не должен.