Проблема с переоформлением автомобиля - жена запретила регистрационные действия после продажи, несмотря на наличие долга по алиментам

• г. Калуга

У меня такой вопрос продав человеку автомобиль который не был куплен в браке он не смог переоформить птс на себя т.к жена подала на запрет регистрационных действий после продажи через 9 дней хотя долг у меня по аллиментом составлял 40 т. р платить не отказывался долг накопился в связи с переездом в другую область. И теперь я за три года плачу транспортный налог т.к хозяин ссылаеться что не мог переоформить авто.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Все верно. Если покупатель не может переоформить машину на себя, то она по закону принадлежит Вам. Значит и налог Вы обязаны платить.

Здравствуйте! Прекращение взимания транспортного налога Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрено только в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах. Иных оснований для прекращения взимания транспортного налога (за исключением угона транспортного средства либо возникновения права на налоговую льготу) не установлено.