Как вернуть деньги после мошенничества через телефон и сохранив чек?

• г. Владимир

Моего сына обманули, обманным путем вынудили положить деньги на некий номер телефона (1500 рублей), что делать в такой ситуации? Чек по оплате сохранился, а номер не доступен, и в контакте на страницу больше не заходит... что делать подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не делать, это обычное жульничество, концов не найти. Полиция никого не найдет. Быть бдительнее надо и все. Благодарю за внимание!

Добрый вечер!

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, исходя из ст.159 УК РФ:

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.