Загадочные дела номинального директора - что делать и чем грозит?

• г. Екатеринбург

Три года назад стал номинальным директором в 5 фирмах (подписывал документы у натариуса, и в банке) за деньги; говорили что всё законно. НО пару месяцев назад меня вызвали в ОБОП - одна из моих фирм кинула другую на 500 т. р. Там с меня взяли объяснение что я дела этой фирмы не виду и не знал чем они занимаются. Того человека который оформлял все документы тоже привел в ОБОП т.к. он поддерживал со мной связь по телефону. Они же мне сказали что я оказывается учеридитель в общей сложности в 15 фирмах. Около 5 фирм зарегистрированы по адресу прописки где живут ещё мать с сестрой. Домой приходят кучи писем из налоговой. С представителем той фирмы сходили в банк и отозвали электронные подписи, и заблокировали счет но на нём было только 2,5 т.р. Подскажите пожалуйста как избавиться от всех фирм и какое наказание возможно, могут ли забрать имущество (из личного у меня только старая ваз 2109)?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Вам необходимо в налоговую с заявлением о ликвидации юр. лиц