Что грозит учителю если выяснилось вечером что на уроке физкультуры ученик сломал безымянный палец.

• г. Тюмень

Что грозит учителю если выяснилось вечером что на уроке физкультуры ученик сломал безымянный палец.

Ответы на вопрос (1):

Отвечать будет школа в лице директора - ФЗ Об образовании в РФ - ст. 28 - 7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

А там как накажет работодатель согласно коллективного, трудового договора и должностных обязанностей.