Распространяется вина на ребенка - без расследования признают травму на уроке физкультуры

• г. Саратов

Ребенок получил травму на уроке физкультуры. В итоге трещина безымянного пальца левой руки, лангет. Учитель физкультуры обвинил самого ребёнка. Никакого расследования проводиться не будет, как стало понятно... в мед. учереждении записано, что травма на уроке.

Ответы на вопрос (1):

Образовательная организация (школа) несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, находящихся на территории РФ. Учитель может обвинять кого угодно, но ответственность несет школа. Можете взыскать со школы материальный ущерб, если несли расходы на лечение травмы, и компенсацию морального вреда. Ст.28 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации".