Можно ли рассчитывать на изменение срока в связи с поправками в УК РФ?Спасибо.

• г. Москва

Сын осужден по статья 166 часть 1,325 ч.2 с применением ст.70 УК РФ на три года строгого режима. Можно ли рассчитывать на изменение срока в связи с поправками в УК РФ?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Маргарита! Часть поправок в УК РФ была принята в 2010 году, часть находиться на рассмотрени в ГД и еще не принята. Поэтому, говорить будут ли изменения в указанные Вами статьи, еще рано. Тем не менее, сейчас извстно, что по ряду статей нижнего предела наказания не будет. Но по ч.1 ст.166 его и сейчас нет. По ч.2 ст.325 лишение свободы вообще не предусмотрено.

PS. Исходя из представленной Вами информации, вынесенный приговор является слишком суровым, если конечно, Ваш сын ранее не совершал других преступлений. Поэтому, я бы посоветовал прежде всего обжаловать приговор.