Законна ли гарантия на ремонт телефона в течение 21 дня? Клиент требует возврат денег, но могу ли я отказать?

• г. Оренбург

Клиент сдал телефон в ремонт, в квитанции указана гарантия 21 день, законна ли она? Клиент приходил и один раз звонил, что ее не устраивает ремонт, оставлять не хочет. Прислала претензию, чтоб я ей возвратил 2500 руб, могу ли я в ответе не претензию написать, что вы не хотите оставлять и возвращать не будем?! спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны доказать, что ремонт проведён надлежащим образом, в связи с чем работа выполнена. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вы имеете право по закону провести за свой счет экспертизу и установить имеются ли неполадки, которые произошли не по вине клиента, и в случае если таких недостатков не имеется, отказать ему.