Покупка породистой кошки для разведения - проблемы с возможностью давать потомство и возврат денег

• г. Краснодар

Дочь приобрела породистую кошку за 25 т.р. для разведения, но оплатила только 10 т.р. и остальные деньги обязуется оплатить, как и договаривались.

Но при оформлении кота в клуб, ей сказал, что кот не может давать потомство, не тот формат.

Я ей говорю, отдай кота, забери свои 10 т.р.

Права ли я? И как быть на законных основаниях?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вы совершенно правы, пусть расторгает ДКП ст. 421 ГК РФ. и требует свои деньги. Удачи Вам и всего хорошего.

Да вы правы. Если в товаре, которым сейчас является кот обнаружены существенные недостатки, то вы можете потребовать расторжения договора и возврата денег.