Возвращает ли Ренесанс-банк страховку при досрочном погашении кредита на 20500 рублей?

• г. Пенза

Есть ли возможность сделать возврат страховки при досрочном погашении кредита в Ренесансе-банк, все-таки не много немало 20500 руб...

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. На практике страховая компания не возвращает часть страховой премии при досрочном исполнении обязательства по оплате кредита. Это делается через суд. Первоначально нужно направить в страховую компанию грамотную претензию, дождаться ответа и подавать иск в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

Велентина, вам необходимо внимательно изучить договор о кредите и страховании выданной вам банком, и при наличии оснований о возврате обращайтесь.