Скажите пожалуйста я работаю воспитателем но имею высшее образование юридическое, положено мне доплата за высшее образование.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста я работаю воспитателем но имею высшее образование юридическое, положено мне доплата за высшее образование.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы определить положена вам доплата либо нет, смотрите положение об оплате труда и трудовой договор в детском садике.

Скорее всего нет, обычно наличие высшего образования требуется для соответствия какой то должности и это учитывается при выплате заработной платы за работу. Однако условиями учреждения или предприятия могут оговариваться подобные доплаты, изучите условия коллективного договора,