Обязана ли школа подвозить детей в детский сад на школьном автобусе.

• г. Краснодар

Обязана ли школа подвозить детей в детский сад на школьном автобусе.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет не обязана т.к. автобус принадлежит школе и детей сопровождают учителя. А в ДОУ вы сами обязаны сдавать своих детей. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Татьяна.

Школьные перевозки по своему назначению являются специальными. Автобус, предназначенный для перевозки детей, используется для доставки учащихся общеобразовательных учреждений на занятия, внеклассные мероприятия и обратно. Он работает на специальных школьных маршрутах, которые разрабатываются образовательным учреждением совместно с отделом образования районной администрации и согласовываются с органами ГИБДД ОМВД.

Исходя из вышесказанного, не может осуществляться подвоз детей дошкольного возраста.