Как разрешить спор о телефоне после обмена - ситуация с заявлением о краже и отсутствием переписки.

• г. Красноярск

Я обменялась телефонами с женщиной. При проверке ее все устроили и 4 дня она мне не писала ничего. Теперь говорит, что я ее обманула и требует телефон обратно. Я отказала в этом, потому что телефон был полностью исправен. Документы и чек с телефоном у меня, она сказала что написала заявление о краже, что не знает откуда этот телефон у меня. Все переписки остались, теперь не знаю что делать, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Да ничего не делать. Документы на телефон у вас. Обратиться в полицию, она не сможет подтвердить право собственности на телефон и ей будет отказ в рассмотрении заявления. Начнет угрожать, записывайте разговор на телефон и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.