Декретный отпуск в условиях процедуры банкротства - как обеспечить выплаты и защититься от увольнения

• г. Москва

Нахожусь в декрете отпуск до 3 х лет. заканчивается в феврале, а в марте уходить во второй декрет. Компания работодатель Су-155, где идет процедура банкротства. Но эта процедура может идти и 10 лет. Как добиться получения выплат и какие хитрости может применить работодатель, чтобы уволить беременную. Чего опасаться. Есть ли надежда, что я выйду и в этот раз в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Советую документы на пособие отдавать под расписку, что б потом их спросить для перевода в ФСС

беременную не имеют право уволить, исключение - ликвидация предприятия - см.ст. 261 ТК.