Берут в армию с уголовным

• г. Екатеринбург

Примерно 6 лет назад я отбывал срок 2 года,6 месяцев по ст.213 УК РФ,берут ли в армию с такой статьёй?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Призыву на военную службу не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Судимость погашается:

- в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

- в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания.

Судимость снимается на основании постановления суда.

Часть 1 ст. 213 УК РФ – преступление средней тяжести. Часть 2 ст. 213 УК РФ – тяжкое преступление.

Дальше считайте погашена у Вас судимость или нет.

С уважением, А.Сычиков.