Признаётся ли наследницей женщина проживавшая последние годы с умершим (не офиц.

• г. Санкт-Петербург

Признаётся ли наследницей женщина проживавшая последние годы с умершим (не офиц. Жена, но прописанная в его квартире). Женщина на пенсии (более 55 лет), но работает. Каковы её шансы в суде.

Ответы на вопрос (7):

Петр, здравствуйте! Конечно, гадать о шансах дело неблагодарное, но если судить по той информации, которую Вы указали, считаю, что шансов у такой женщины нет. Она не является супругой умершего, НЕ находилась у него на иждивении.

С уважением,

Харченко О.В.