Принципиально важно ли открывать третий лицевой счет для человека, который там не живет и не прописан?

• г. Москва

3 человека вступили в права наследства после смерти их матери (далеко не в равных долях!). Из них 2 человека живут в квартире, а третий живет в другом месте, где прописан. Те, кто остались жить в квартире открыли на себя разные лицевые счета для оплаты коммунальных услуг. Принципиально важно ли открывать третий лицевой счет для человека, который там не живет и не прописан? Это каким-либо образом отразится на продаже жилья? На долгах за оплату квартиры? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В "форуме" (на жилищную тему) есть тема кажется называется раздел лицевого счета. Советую внимательно прочесть.