Уточнение иска по задолженности водоканалом не удовлетворено судом, исковая стоимость и госпошлина снижены в результате. Каково дальнейшее действие - написать жалобу и куда обратиться.

• г. Томск

Истец (Водоканал) заявил исковую сумму по задолженности 6404 руб + 400 руб госпошлины. Затем уточнил сумму иска до 3067 руб+400 руб госпошлины. Суд признал расчеты истца неверным. Иск удовлетворен частично. Согласно расчета суда задолженность составила уже 1067 руб+400 руб. госпошлины. Т.е. исковая стоимость снизилась в 6 раз, а госпошлина вся мне. Правомерно-ли это? Что теперь жалобу писать? Куда?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не согласны с решением суда, то имеете право обжаловать его. В течение месяца следует подать в суд апелляционную жалобу.

Здравствуйте. Неправомерно, решение суда можете обжаловать в апелляционном порядке

Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта, обращайтесь к нам ещё

Добрый день, Михаил Викторович!

В соответствии с налоговым законодательством госпошлина по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, мировыми судьями, при подаче искового заявления имущественного характера при цене иска до 20 000 рублей уплачивается в размере 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей - так что меньше быть не может!

Вам надо жаловаться. Только за апелляционную жалобу вы тоже госпошлину заплатите 150 рублей. Думайте выгодно вам это или нет, по сути ничего не изменится у вас.