Продолжительность отпуска у водителя скорой помощи - законные нормы и ограничения

• г. Ростов-на-Дону

Работаю на предприятии, муниципальное бюджетное учереждение (МБУ) городской автотранспортный центр здравоохранения (ГАТЦЗ), водителем а/м скорая помощь, должностную инструкцию мы подписываем водителя скорой помощи. А вот продолжительность отпуска, как у простого водителя 28 календарных дней, законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Должностных инструкций в принципе у работодателя может и не быть. Это необязательный документ. Должностные инструкции могут быть и типовыми. Ваши основные права и обязанности определены трудовым договором. Если вы приказом назначены на должность водителя, то законно.

Если ваши права ущемляются обратитесь в гоструинспекцию для проверки на месте и принятии мер по защите ваших прав. Удачи..