Как выписать несовершеннолетнего ребенка до 14 ти лет из приватизированной квартиры в другой город порядок действий.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для начала необходимо обратиться в органы опеки и попечительства получить согласие на снятие с регистрационного учета предоставить сведения ребенок будет перепрописать. Всего хорошего вам.

Никакие органы опеки Вам не нужны. В силу ст. 20 ГК РФ ребенок, достигший 14-летнего возраста может быть зарегистрирован отдельно от родителей.

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания...

Регистрация по месту пребывания и по месту жительства

п.118 Регистрация несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) осуществляется при представлении документов, указанных в пунктах 25 и 26 Регламента, с письменного согласия законных представителей (одного из них).

При выдаче паспорта гражданину, достигшему 14-летнего возраста, в проставляемом штампе о регистрации по месту жительства указывается первоначальная дата его регистрации по месту жительства по данному адресу, соответствующая сведениям, впервые внесенным в карточку регистрации по форме N 9 (приложение N 13 к Регламенту), поквартирную карточку по форме N 10 (приложение N 7 к Регламенту) или домовую (поквартирную) книгу по форме N 11 (приложение N 8 к Регламенту).

По прибытии в новое место жительства просто обратитесь в ТСЖ, либо МФЦ.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.