Ответственность администрации магазина за разбитую раковину - законные действия или несправедливость?

• г. Москва

Сегодня были в магазине и ребенок случайно разбил раковину которая стояла и не была закреплина. Нас заставили оплатить стоимость. Правомерны ли действия администрации магазина?

Ответы на вопрос (2):

Вам, конечно, не стоило платить, Полина.

Действия администрации были неправомерны. Более того, ребенок мог причинить себе вред и Вы могли требовать компенсации.

Здравствуйте! Нет конечно. Вы не должны были платить. Так как нужно еще доказать вину вашего ребенка. Если не было прямого умысла.