Возможно ли получить пенсию по смешанному стажу после увольнения из ОВД по собственному желанию при выслуге 12 лет и гражданского стажа 10 лет?

• г. Муром

Я уволился из ОВД по собственному желанию при выслуге 12 лет, вльготном-13 л. 07 м., имея гражданского стажа 10 л.. Могу ли я расчитывать на пенсию по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. На такую пенсию - можно рассчитывать только при соблюдении определенных оснований увольнения, при наличии еще некоторых условий и только в момент увольнения во службы.