Наследственный вопрос - Как будет разделена доля покойного племянника в квартире между его женой, дочерью и матерью?

• г. Краснодар

Умер племянник. У него осталась жена и дочь 1 год, мама. У него была 7/12 доли в квартире. Как его доля может быть поделена между ними?

Ответы на вопрос (4):

Наследственное имущество делится между всеми наследниками поровну. Однако если доля была куплена в период брака, то сначала будет выделено супружеская доли – половина.

Добрый день! Его доля будет разделена в равных долях между наследниками первой очереди, другими словами между всеми в равных долях.

Мер племянник. У него осталась жена и дочь 1 год, мама. У него была 7/12 доли в квартире. Как его доля может быть поделена между ними?

Здравствуйте 7/12 разделите на три вот и будет доля каждого ка правило это будет 7/36 каждому.