Если да-- то что лучше и выгоднее/ материально/ С уважением Мария.

• г. Кумертау

Я являюсьвладельцем!/2 привитизированной 2-ух комнатной квартиры. Вторая половина - мужа. Могу ли я без ведома мужа подарить или завещать свою долю ребенку. Если да-- то что лучше и выгоднее/ материально/ С уважением Мария. Mechta55

Ответы на вопрос (2):

Вы собственник 1\2 доли квартиры и можете делать со своей доле что Вам угодно.В данной ситуации согласие супруга не требуется,так как Ваша доля не является совместным имуществом.Долю лучше подарить,так как завещания сейчас очень часто оспариваются.При оформленном праве собственности по договору дарения Ваш ребенок будет более защищен как собственник.Налога на дарение не будет.

Хорошо-то хорошо подарить,но при дарении вы утрачиваете право на дальнейшее проживание в квартире и муж может вас как сособственник выселить через суд " в никуда"