Вопросы увольнения и зарплаты - какие права имеет вахтер при директоре-сестре в школе?

• г. Екатеринбург

Сестра работает директором школы я работю вахтером заработная плата 7 тысяч сесру обязали уволить меня до 1 февраля в праве ли требовать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Владимир. Если вы подчиняетесь непосредственно сестре, тогда ещё ваш увольнение как-то объяснимо. Но вы можете быть в подчинении например у заместителя директора.

Да я подчиняюсь завхозу она в свою очередь директору.

Добрый вечер, Влаимир!

Да я подчиняюсь завхозу она в свою очередь директору.

Если для этого есть серьезные основания, указанные в Трудовом Кодексе, то Вас уволят. Если нет, то не соглашайтесь и не увольняйтесь.

По инициативе работодателя вас могут уволить только по сокращению штата или за виновные действия, например если у вас были дисциплинарные проступки на работе. Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника-ст.3 ТК РФ.