В 16 квартирном доме, все 16 квартир переданы по договорам найма, как в данном доме выбрать старшего по дому.

• г. Ростов-на-Дону

В 16 квартирном доме, все 16 квартир переданы по договорам найма, как в данном доме выбрать старшего по дому.

Ответы на вопрос (4):

В 16 квартирном доме, все 16 квартир переданы по договорам найма, как в данном доме выбрать старшего по дому.

:

Путем общего собрания и голосования.

Добрый день, главный по подъезду, как и главный по дому, выбирается на общем собрании жильцов простым большинством голосов, но только при условии, что на встрече присутствовало более половины официально зарегистрированных в доме жильцов.

Вы можете выдвинуть кандидатуру и с опросным листом пройти по всем проживающим. Они могут расписать в нем и выразить свое согласие. Можете и собрание жильцов собрать и выбрать старшего путем голосования, если будет собрание ведите протокол.

В 16 квартирном доме, все 16 квартир переданы по договорам найма, как в данном доме выбрать старшего по дому.

Нужно провести общее собрание жильцов и выбрать.