Как оплатить налоги за период до перехода на вмененку при покупке готового бизнеса?

• г. Вологда

Собирсь купить готовый бизнес-продуктовый магазин с правом аренды помещения. С 31 декабря 2016 года зарегестрирована как ип,но договор с арендодателем, если все хорошо, буду составлять числа 20-21 января 2017 и соответственно после этого поеду в налоговую и буду писать заявление на вмененку. Правильно ли я понимаю, что сейчас я состаю на общем налоге и мне нужно будет заплатить налог за эти 20 дней до того, как я перейду на вмененку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правильно понимаете, сейчас Вы находитесь на ОСНО. Декларацию по НДС в электронном виде, даже если она нулевая, необходимо предоставить в ИФНС до 25 января.